Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Wesseling || Schneider || AB Köln 1797 |- |} K…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Joh. Wesseling || Schneider || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Wesseling || Schneider || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Wesseling ||Schneider; Klara Kessnich, Ehefrau; Peter Blanartz, o.A. || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 004}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 004}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:12 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Wesseling Schneider AB Köln 1797
1799 Johann Wesseling Schneider; Klara Kessnich, Ehefrau; Peter Blanartz, o.A. Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.