Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Conrad Henr. Keller || in Specerey || AB Köln 1797 |-…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Conrad Henr. Keller || in Specerey || AB Köln 1797
| 1797 || Conrad Henr. Keller || in Specerey || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Anna Hoffmann ||Kauffrau; Eva Schmitz, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1799 || Georg Heiss ||Apotheker; M. Schauenberg, Ehefrau; Josef, Kind; Wilhelm Kreitz, o.A.; Anna wiedensee, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 006}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 006}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:15 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Conrad Henr. Keller in Specerey AB Köln 1797
1799 Anna Hoffmann Kauffrau; Eva Schmitz, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1799 Georg Heiss Apotheker; M. Schauenberg, Ehefrau; Josef, Kind; Wilhelm Kreitz, o.A.; Anna wiedensee, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.