Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jfr. Maria Anna Stahls || in Modewaaren || AB Köln 17…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Jfr. Maria Anna Stahls || in Modewaaren || AB Köln 1797
| 1797 || Jfr. Maria Anna Stahls || in Modewaaren || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Olep ||Kaufmann; A.M. Hennemanns, Ehefrau; Angela Olep, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 008}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 008}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:18 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Jfr. Maria Anna Stahls in Modewaaren AB Köln 1797
1799 Johann Olep Kaufmann; A.M. Hennemanns, Ehefrau; Angela Olep, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.