Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 9: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Martin Henr. Amelong || in Eisenwaaren, Pfeifenkoepfen…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Martin Henr. Amelong || in Eisenwaaren, Pfeifenkoepfen und Roehren || AB Köln 1797
| 1797 || Martin Henr. Amelong || in Eisenwaaren, Pfeifenkoepfen und Roehren || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Markus Amilon ||Alteisenhändler; Anna Hass, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 009}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 009}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:19 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Martin Henr. Amelong in Eisenwaaren, Pfeifenkoepfen und Roehren AB Köln 1797
1799 Markus Amilon Alteisenhändler; Anna Hass, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.