Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 12: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Peter Goesterich || Pfannenschmidt || AB Köln 1797 |-…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Peter Goesterich || Pfannenschmidt || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Goesterich || Pfannenschmidt || AB Köln 1797
|-
| 1799 || ? Rugenberg ||Kupferschmied; G. Gosderich, Ehefrau; Peter Rugenberg, Sohn; Theresia, Kind; P. Zimmermann, Diener; H. Cronenberg, Diener || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 012}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 012}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:24 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Peter Goesterich Pfannenschmidt AB Köln 1797
1799 ? Rugenberg Kupferschmied; G. Gosderich, Ehefrau; Peter Rugenberg, Sohn; Theresia, Kind; P. Zimmermann, Diener; H. Cronenberg, Diener Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.