Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Leonard Frider. Lichtenauer || Uhrmacher || AB Köln 1…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Leonard Frider. Lichtenauer || Uhrmacher || AB Köln 1797
| 1797 || Leonard Frider. Lichtenauer || Uhrmacher || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Leonhard Friedrich Lichtenauer ||Uhrmacher; M.S. Salveter, Ehefrau; E. Lichtenauer, Sohn; G. Lichtenauer, Sohn; Maria Lichtenauer, Tochter; Anna Lichtenauer, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 013}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 013}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Leonard Frider. Lichtenauer Uhrmacher AB Köln 1797
1799 Leonhard Friedrich Lichtenauer Uhrmacher; M.S. Salveter, Ehefrau; E. Lichtenauer, Sohn; G. Lichtenauer, Sohn; Maria Lichtenauer, Tochter; Anna Lichtenauer, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.