Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 15: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Herman Jos. Osten || Soeckler || AB Köln 1797 |- |} […“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Herman Jos. Osten || Soeckler || AB Köln 1797
| 1797 || Herman Jos. Osten || Soeckler || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Jakob Schopphoven ||Dreher; Sofia Schopphoven, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 015}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 015}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:30 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Herman Jos. Osten Soeckler AB Köln 1797
1799 Jakob Schopphoven Dreher; Sofia Schopphoven, Schwester Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.