Altes Köln

Pfannenschläger/Haus-Nr. 17: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Odendahl seel.|| Nagelschmidt, Wittwe || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Odendahl seel.|| Nagelschmidt, Wittwe || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Leist ||Nagelschmied; Helena Schmitz, Ehefrau; Bernhard, Kind; Hubert Jülich, Diener; Sibilla Schmitz, Schwester; Sibilla, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 017}}
{{DEFAULTSORT:Pfannenschläger/Haus-Nr. 017}}

Aktuelle Version vom 22. August 2025, 22:32 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Odendahl seel. Nagelschmidt, Wittwe AB Köln 1797
1799 Peter Leist Nagelschmied; Helena Schmitz, Ehefrau; Bernhard, Kind; Hubert Jülich, Diener; Sibilla Schmitz, Schwester; Sibilla, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.