HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Faßbender Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Faßbender Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Faßbender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mohr || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Mohr || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Schogh | Korn-Mödder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Schogh | Krämer; Gertrud Seilers, Ehefrau; Johann Blanchard, Angestellter; Cäcilia Schogh, Ehefrau; Gertrud, Kind; Sofia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Faßbender Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Faßbender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mohr | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
