HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hauptmann N. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hauptmann N. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Prönen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Willms || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Willms || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Andr. Beckers | Zuckerbecker, und in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Andreas Beckers | Salzhändler; Maria Loosens, Ehefrau; Klara Knipelers, Tochter; Karl Weiler, Jurist; Margareta Recht, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Proenen Paulus | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hauptmann N. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Prönen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Willms | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Galantriehandel | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
