HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || van Buchem Mar. Agnes || || AB Köln 1835 | | 1835 || van Buchem Mar. Agnes || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || van Buchem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weber Ww.|| Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Weber Ww.|| Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Hendrickx | Canonic. ad St. Apostolos | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Klein | Fassbinder; Gertrud Heidgens, Ehefrau; Michael, Kind; Gertrud Buchs, Dienstmädchen; Josef Tossetty, Angestellter; Clementia Hoffmann, Ehefrau; Laurenz, Kind; Josef, Kind; Peter, Kind; Christof Welter, ohne | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | van Buchem Mar. Agnes | AB Köln 1835 | |
| 1841 | van Buchem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weber Ww. | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cramer | Eau de Cologne-Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
