HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Badorff Cornel. Math. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Badorff Cornel. Math. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Badorff || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Engelmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schaaffhausen'scher Bankverein || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Schaaffhausen'scher Bankverein || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Hambach seel. wittwe | in Zayel und Garn | AB Köln 1797 |
| 1797 | Thomas Neuburg | Wollenweber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Thomas Neuburg | Wollweber; Katharina Hambach, Witwe, Schwester, in Zayet und Garn; Magdalena Neuburg, Schwester; Bartholomäus Hambach, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Badorff Cornel. Math. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Badorff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Engelmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schaaffhausen'scher Bankverein | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Musiklehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tillmann | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zottmann | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
