Altes Köln

Breite Straße/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 19: Zeile 19:
|-
|-
| 1835 || Lange Carl ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Lange Carl ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Witthoff ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Meinertz || Eigentümer, Notar || AB Köln 1854
| 1854 || Meinertz || Eigentümer, Notar || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:35 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Henr. Jos. von Wittgenstein in Spedition u. Wechselgeschäften AB Köln 1797
1799 Johann Heinrich Josef Kaspar von Wittgenstein Rentner, in Spedition und Wechselgeschäften; Jakob Sybertz, Kammerdiener; Anna Lammertz, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Welker Carl Ludwig AB Köln 1835
1835 Prüfert Carl Erdmann AB Köln 1835
1835 von Bülerbeck Eduard AB Köln 1835
1835 Wölffer J. G. AB Köln 1835
1835 Mannovius Adolph AB Köln 1835
1835 Lange Carl AB Köln 1835
1841 Witthoff AB Köln 1841
1854 Meinertz Eigentümer, Notar AB Köln 1854
1854 v. Carnap Kaufmann AB Köln 1854
1854-- Drucker Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.