HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hellwitz L. W. Söhne || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hellwitz L. W. Söhne || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hellwitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hellwitz || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Hellwitz || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Georg Arnold Kügelgen | Appellations-Commissarius | AB Köln 1797 |
| 1797 | Georg Kügelgen | Rathsverwandter in Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Kügelgen | Großhändler; Katharina D...t?, Ehefrau; Karl, Kind; Lina, Kind; Sibilla, Kind; Johann, Kind; Johann, Kind; Ursula Kügelgen, Mutter; Heinrich Finger, Lehrer; Josefa Kiritin, Magd; Maria Hilgers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hellwitz L. W. Söhne | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hellwitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hellwitz | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
