HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Braun Mar. Anna, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Braun Mar. Anna, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Braun || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schlömer || Eigentümer, Möbelfabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || Schlömer || Eigentümer, Möbelfabrik || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lambert Nicol. Schröder | der Geist- und Weltlichen Hof-Gerichtern Procurator | AB Köln 1797 |
| 1799 | Lambert Schröder | Rentner, Prokurator der geistl. und weltl. Hofgerichte; Gertrud Eschweiler, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Braun Mar. Anna, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Braun | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlömer | Eigentümer, Möbelfabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
