Altes Köln

Breite Straße/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Riederich Hermann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Riederich Hermann ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Niederich ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Schröder Wwe. || Eigentümer, Blechinstrumentenmacherei || AB Köln 1854
| 1854 || Schröder Wwe. || Eigentümer, Blechinstrumentenmacherei || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Jos. Pyroth seel. wittwe in kurzen Waaren AB Köln 1797
1799 Heinrich Collect Fassbinder; Margareta Esch, Ehefrau; Johann, Kind; Anna, Kind; Heinrich Erdman, Student; christina Heuss, Strickerin; Adelheid Brochs, Wäscherin Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Riederich Hermann AB Köln 1835
1841 Niederich AB Köln 1841
1854 Schröder Wwe. Eigentümer, Blechinstrumentenmacherei AB Köln 1854
1854 Asthöver Goldarbeiter AB Köln 1854
1854 Broich Marktaufseher AB Köln 1854
1854 Grieffgen Galanteriearbeiter AB Köln 1854
1854 Rommerskirchen Kunstlehr. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.