Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Scheiffgen Heinrich || || AB 1835,301 | | 1835 || Scheiffgen Heinrich || || AB 1835,301 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bier || Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB 1854 | | 1854 || Bier || Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Quester | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Karl Nöggerath | Angestellter; Sibilla Horst, Ehefrau; Johann Jakob, Sohn; Maria, Kind; Johann, Kind; Franz, Kind; Franz, Kind; Kaspar, Kind; Hilger, Kind; Adelheid Horst, Tante | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Thonet Tilman | Perückenmacher | AB 1822,275 |
| 1835 | Thonett Adelheid | Witwe, Friseur. | AB 1835,301 |
| 1835 | Scheiffgen Heinrich | AB 1835,301 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bier | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
