HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Oeppen Theresia, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Oeppen Theresia, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Oeppen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oeppen Wwe. || Eigentümer, Bäckerei || AB Köln 1854 | | 1854 || Oeppen Wwe. || Eigentümer, Bäckerei || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Steph. Adams | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Stefan Adams | Bäcker; Gertrud D...eler?, Ehefrau; Johann, Sohn; Michael, Sohn; Wilhelm Odenthal, Bäckergehilfe; Katharina Adams, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Oeppen Theresia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Oeppen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oeppen Wwe. | Eigentümer, Bäckerei | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
