HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Westhoven Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Westhoven Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Westhoven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Winters || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Winters || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Hertgen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Hertgen | Schuhmacher; Anna Feltens, Ehefrau; Katharina, Tochter; Adam K...?, Arbeiter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Westhoven Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Westhoven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Winters | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Westhoven Wwe. | Tabaksarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
