HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Küpper Gertr., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Küpper Gertr., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Küpper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Küpper || Eigentümer, Samenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Küpper || Eigentümer, Samenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Küpper | Kraemer u. Saamenhandl. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Küppers | Krämer; Gertrud Weiss, Ehefrau; Theresia, Tochter; Sibilla, Tochter; Magdalena, Kind; Heinrich, Kind; Josef, Kind; Johann, Kind; Sibilla Weiss, Großmutter; Josef Jungbluth, o.A.; Heinrich Jungbluth, o.A.; Meyer Levi, Hausierer | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Küpper Gertr., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Küpper | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Küpper | Eigentümer, Samenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
