HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hartkopf Daniel || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hartkopf Daniel || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hartkopf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hartkopf || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Hartkopf || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ernst Wilh. Schnichels | Notarius und Procurator am Bürgerm. Gericht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Elisabeth Schnichels | Krämerin; Heinrich Firmenig, Tagelöhner; Christina Rüttgers, Ehefrau; Josef, Kind; Barbara, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hartkopf Daniel | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hartkopf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hartkopf | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
