HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bellesheim Philipp || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bellesheim Philipp || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hohn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krönig || Eigentümer, Apotheker || AB Köln 1854 | | 1854 || Krönig || Eigentümer, Apotheker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Müller | in Spitzen, Mehl und Oberländischen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Müller | Spitzenwarenhändler; Christina Zucks, Ehefrau; Agnes, Tochter; Anna Zillikens, Näherin; Josef, Kind; Jakob, Kind; Johann Zilliken, Lackierer; Elisabeth, Ehefrau; Agnes, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bellesheim Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hohn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krönig | Eigentümer, Apotheker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
