HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kürten Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kürten Georg || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kürten || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Vallerien || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Montjoie || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lieck || Eigentümer, Kuchenbäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Lieck || Eigentümer, Kuchenbäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Collet | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Effertz | Schuhmacher; Helena Rundorff, Ehefrau; Anna Katharina, Kind; Heinrich Fischer, Schuhmachergeselle; Johann Gotz, Schuhmachergeselle; Josef Hans, Buchbinder; Anna Katharina Baumans, Ehefrau; Josef, Kind; Bernhard, Kind; Gertrud, Kind; Anna Gertrud Efferz, o.A.; Katharina Efferz, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kürten Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kürten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Vallerien | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Montjoie | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lieck | Eigentümer, Kuchenbäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Albini | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
