HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Obermeyer Martin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Obermeyer Martin || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Obermeyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Obermeyer || Eigentümer, Ellenwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Obermeyer || Eigentümer, Ellenwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Lämbgen | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Daniel Stupp | Schneider; Magdalena Ottenheim, Ehefrau; Gudula, Tochter; Klara, Tochter; Georg, Kind; Peter, Kind; Johann, Kind; Wilhelm Zeitzem, Tagelöhner; Margareta König, Ehefrau; Katharina, Tochter; Agnes, Kind; Margareta, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Obermeyer Martin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Obermeyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Obermeyer | Eigentümer, Ellenwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
