HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Cronenberg August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cronenberg August || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Münster || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mandewirth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hoch || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Hoch || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Flocken | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Leonhard Flocken | Schneider; Elisabeth Weber, Ehefrau; Theresia, Tochter; Helena, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schroeder Caspar Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Cronenberg August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Münster | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mandewirth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hoch | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
