HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Theodor Wamacher ||Korbmacher; Magdalena Eschweiler, Ehefrau; Wilhelm, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | | 1799 || Theodor Wamacher ||Korbmacher; Magdalena Eschweiler, Ehefrau; Wilhelm, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|-- | |||
| 1841 || Münster || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mandewirth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Berkhoff || Eigentümer, Goldarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 || Berkhoff || Eigentümer, Goldarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Wammecher | Körbmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Wamacher | Korbmacher; Magdalena Eschweiler, Ehefrau; Wilhelm, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1841 | Münster | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mandewirth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Berkhoff | Eigentümer, Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dechand | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klemmer | Post-Condukteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krill | Musiker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
