HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wolffgarten Cath. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wolffgarten Cath. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wolfgarten || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Claiser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Köllen || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Köllen || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Klew | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Leonhard Klein | Krämer; Elisabeth Schieffer, Ehefrau; Gereon, Sohn; Josef, Kind; Maria, Kind; Christina, Kind; Gertrud, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wolffgarten Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wolfgarten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Claiser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Köllen | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Instrumentenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
