Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Auler Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Auler Anton || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Auler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Auler || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Auler || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. September 2025, 06:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bertram | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Auler | Dachdecker; Theresia Welters, Ehefrau; Josef, Kind; Hermann, Kind; Heinrich, Kind; Theresia, Kind; Maria Bonhofens, Spitzenklöpplerin; Bastian Frank, Taglöhner; Maria Cre..?, Spitzenklöpplerin | EinwohnerVz 1799 |
| 1813 | Hammelrath Paul | boulanger, Bäcker | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Auler Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Auler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Auler | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bourbon | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dernen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giersberg | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krisingen | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
