HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Joh. Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Joh. Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 15. September 2025, 06:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Scherff | Postillion | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Scherp | Postillion; Katharina Na.., Ehefrau; Elisabeth, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth Tempels, Schwiegermutter; Gerhard Pfeiffer, Tagelöhner; Christina Bergs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Joh. Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
