Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Theodor Krott|| Zuckerbecker, und in Specerey gegen St. Pauli Kirch|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Theodor Krott|| Zuckerbecker, und in Specerey gegen St. Pauli Kirch|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Offenberg Gottfr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Offenberg Gottfr. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 15. September 2025, 20:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theodor Krott | Zuckerbecker, und in Specerey gegen St. Pauli Kirch | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Offenberg Gottfr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Offenberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Doerler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Westmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dewies | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herbrandt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mülhens P. | Eigentümer, Glockeng. 28 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Abels | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Böhm | Stickerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brockerhoff | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brocher Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eckertz | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knipschar | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
