Altes Köln

Röhrergasse/Haus-Nr. 13: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Montag Sibilla, Wwe. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Montag Sibilla, Wwe. ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || leer ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Fontaine Erben || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 || Fontaine Erben || Eigentümer,  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 17. September 2025, 11:52 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joseph Schorn seel. wittwe AB Köln 1797
1799 Gudula Aldenrath Spitzenklöpplerin; Katharina Schmitz, Spitzenklöpplerin; Elisabeth Piels, Spitzenklöpplerin; Cäcilia Keutens, Spitzenklöpplerin Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Montag Sibilla, Wwe. AB Köln 1835
1841 leer AB Köln 1841
1854 Fontaine Erben Eigentümer, AB Köln 1854
1854 Custodis Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Gardy Goldarbeiter AB Köln 1854
1854 Knobloch Fabrikant AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.