HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Baß Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baß Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Bast || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pittius || Eigentümer, Gerichtsvollzieher || AB Köln 1854 | | 1854 || Pittius || Eigentümer, Gerichtsvollzieher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Everhard Misgeld | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Eberhard Mesgelt | Fassbinder; Katharina Lotts, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Baß Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bast | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kremer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pittius | Eigentümer, Gerichtsvollzieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
