Altes Köln

Röhrergasse/Haus-Nr. 30: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Hohmann Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Hohmann Wilhelm ||  || AB Köln 1835
|--
| -1841 || Hermanns ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Hohmann ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Hohmann || Eigentümer, 30-- || AB Köln 1854
| 1854 || Hohmann || Eigentümer, 30-- || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:07 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Convent AB Köln 1797
1799 Adelheid Ditz Wäscherin; Margareta Dunsters, Strickerin; Elisabeth Bli...?, Strickerin; Maria Scholls, Strickerin; Petronella Wurringens, Strickerin; christina Schnucks, Strickerin; Helena Scherfers, Strickerin Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Hohmann Wilhelm AB Köln 1835
-1841 Hermanns AB Köln 1841
1841 Hohmann AB Köln 1841
1854 Hohmann Eigentümer, 30-- AB Köln 1854
1854 Merge Regier.-Secretär AB Köln 1854
1854 Nettesheim Wwe. Händl. AB Köln 1854
1854 Paffrath Barbier AB Köln 1854
1854 Ritter Schneider AB Köln 1854
1854-- Hohmann Eigentümer, Tischler AB Köln 1854
1854-- Pietsch Steuer-Aufseher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.