HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Deussen Anna Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Deussen Anna Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Deusen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Wolkenstein || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Prüfert || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Gottschalk || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hamm || Eigentümer, Graveur || AB Köln 1854 | | 1854 || Hamm || Eigentümer, Graveur || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Reiner Quirl | Post-Secretaire | AB Köln 1797 |
| 1799 | Luzia von Bianco | Rentnerin; Franziska, Kind; Maria Blanckartz, Magd; Katharina Zenters, Näherin; Jakob Remy, Angestellter; Johann Remy, Bruder; Ludwig Drise, Kaufmann | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Deussen Anna Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Deusen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Wolkenstein | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Prüfert | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Gottschalk | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hamm | Eigentümer, Graveur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ergmann | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamm | Graveur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
