Altes Köln

Röhrergasse/Haus-Nr. 34: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Düchting Heinrich ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Düchting Heinrich ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Sonnenschein ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || {Lütschen} ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Sonnenschein Wwe. || Eigentümer, auf dem Renkenberg b. Bonn || AB Köln 1854
| 1854 || Sonnenschein Wwe. || Eigentümer, auf dem Renkenberg b. Bonn || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:09 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Franz Anton Pütz an der Freytags Rhentkammer bedient AB Köln 1797
1799 Stefan Brassard Tagelöhner; Agnes Breuers, Ehefrau; Margareta, Tochter; Peter, Kind; Agnes Hilgers, Näherin Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Düchting Heinrich AB Köln 1835
1841 Sonnenschein AB Köln 1841
1841 {Lütschen} AB Köln 1841
1854 Sonnenschein Wwe. Eigentümer, auf dem Renkenberg b. Bonn AB Köln 1854
1854 Bertlau Kurzwaarenhandlg. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.