HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Heherr Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heherr Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Wermelskirchen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wermelskirchen || Eigentümer, Lohnd. || AB Köln 1854 | | 1854 || Wermelskirchen || Eigentümer, Lohnd. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Komans | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Kubath | Chirurg; Maria Schmitz, Ehefrau; Peter, Kind; Maria Kind; Margareta Bedorff, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Heherr Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wermelskirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wermelskirchen | Eigentümer, Lohnd. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuntze | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Pfeiffer | Eigentümer, Severinstr. 112== | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Denz | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hoffmann | Wagenlakirer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Küpper | Droschkenführer | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Kreuer | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Reimann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Behring | Eigentümer, Apernstr. 69 | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Heinz | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Zink | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Willmaier | Eigentümer, gr. Budengasse 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Flosbach | Advokat | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
