HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hochkeppler Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hochkeppler Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hochkeppler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Röttgen || Eigentümer, Thurnmarkt 21 || AB Köln 1854 | | 1854 || Röttgen || Eigentümer, Thurnmarkt 21 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mathias Schleipen | Mäurergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Matthias Schleipen | Maurergeselle; Agnes Pütz, Ehefrau; Margareta Stoffels, Bettlerin; Anna Maria, Tochter; Ferdinand Meiser, ?; Maria Asselweiler, Ehefrau; Maria Richartz, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hochkeppler Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hochkeppler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Röttgen | Eigentümer, Thurnmarkt 21 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pütz | Wirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
