HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Uessen Caspar || || AB Köln 1835 | | 1835 || Uessen Caspar || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Finger || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schleicher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Etzweiler || Eigentümer, Ruhr || AB Köln 1854 | | 1854 || Etzweiler || Eigentümer, Ruhr || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Bonn | Klüttenmacher, und Geristräger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Körver | Tagelöhner; Florentina Libhausen, Ehefrau; Peter Schutz, Tagelöhner; Maria Kohls, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Uessen Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Finger | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schleicher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Etzweiler | Eigentümer, Ruhr | AB Köln 1854 |
| 1854 | Görres | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thill Friedrich Otto | Schriftsetzer | AB Köln 1854 p 159 |
| 1854 | Pohl | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
