Altes Köln

Kupfergasse/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 9: Zeile 9:
|-
|-
| 1835 || Dohmen Franz ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Dohmen Franz ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Urbach ||  || AB Köln 1841
|--
| 1841 || Halter ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Kirch || Eigentümer, Gereonstr. 36 || AB Köln 1854
| 1854 || Kirch || Eigentümer, Gereonstr. 36 || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:27 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Peter Dohmen Stadtcorporal AB Köln 1797
1799 Andreas Adeler Tagelöhner; Maria Hagens, Ehefrau; Andreas, Kind; Gertrud, Kind; Winand Zons, Tagelöhner Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Dohmen Franz AB Köln 1835
1841 Urbach AB Köln 1841
1841 Halter AB Köln 1841
1854 Kirch Eigentümer, Gereonstr. 36 AB Köln 1854
1854 Zerres Schlosser AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.