HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Lambert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Lambert || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Balian || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Winkelmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Heuckeshoven | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Christina Heuckeshoven | Tagelöhner; Josef, Sohn; Arnold, Sohn; Johann, Kind; Agnes, Kind; Max, Kind; Winand Blumer, Tagelöhner; Sibilla Breuers, Ehefrau; Hubert, Sohn; Ursula, Kind; Christian, Kind; Anna, Kind; Anna Schwalbergs, Tagelöhnerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Müller Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Balian | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Winkelmann | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
