HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pullem Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pullem Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Keller || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mengering || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pering || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Pering || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Nicol. Langen | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Nikolaus Langen | Schreiner; Elisabeth Clarens, Ehefrau; Philipp, Sohn; Heinrich, Sohn; Maria, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pullem Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Keller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mengering | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pering | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bonfils | Handschuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klützer Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
