HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Tiefenbrunn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brassart || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Brassart || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Metternich | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Metternich | Schuhmacher; Maria Hagens, Ehefrau; Margareta Broichhausen, Spitzenklöpplerin; Sibilla Schmitz, Spitzenklöpplerin; Peter, Kind; Franziska Bonns, Spitzenklöpplerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Tiefenbrunn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brassart | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
