HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kayser Arnold || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kayser Arnold || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Arentz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Etzweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schläger || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Schläger || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Contantin Mondorff | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Constantin Mondorff | Bäcker; Maria Schweinen, Ehefrau; Peter Mondorff, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kayser Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Arentz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Etzweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schläger | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dorf Wwe. | Wärterin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kreus | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maltheeser Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
