HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hoff Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hoff Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hoff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kloster || || AB Köln 1854 | | 1854 || Kloster || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hubert Herhahn | Kaplan in der Kupfergassen Kirche | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Herrhahn | Kaplan in der Kupfergassen Kirche; Michael Thelen, Vikar; Anna Gertrud Herrhahn, Magd; Theresia, Kind; Hubert, Student | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hoff Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hoff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kloster | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
