HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fink Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fink Georg || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fink || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Finck Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Finck Wwe. ||o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Schneider | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Schneider | Tagelöhner; Anna, Ehefrau; Werner, Sohn; Elisabeth Sieben, Tagelöhnerin; Josef, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fink Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fink | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Finck Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frohn Geschw. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
