Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Piron Lambert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Piron Lambert || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Piron || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bergmann ||Kattundr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bergmann ||Kattundr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Palm seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Lamott Friederich | Schreinergesell; mit Ehefrau, 2 Töchtern, 2 Söhnen; [1] |
BevölkgListe fol 26 = scan 124 |
| 1799 | Winand Bramer | Anstreicher; mit Ehefrau, 2 Söhnen |
BevölkgListe fol 26 = scan 124 |
| 1835 | Piron Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Piron | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bergmann | Kattundr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
