Altes Köln

Neue Langgasse/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 11: Zeile 11:
|-
|-
| 1835 || Piron Lambert ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Piron Lambert ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Piron ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Bergmann ||Kattundr.  || AB Köln 1854
| 1854 || Bergmann ||Kattundr.  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:43 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Joh. Palm seel. wittwe AB Köln 1797
1799 Lamott Friederich Schreinergesell; mit Ehefrau,
2 Töchtern, 2 Söhnen; [1]
BevölkgListe
fol 26 = scan 124
1799 Winand Bramer Anstreicher; mit Ehefrau,
2 Söhnen
BevölkgListe
fol 26 = scan 124
1835 Piron Lambert AB Köln 1835
1841 Piron AB Köln 1841
1854 Bergmann Kattundr. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.