HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schiefer Adolph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schiefer Adolph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Crefeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Zündorff | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Zündorff | Gärtner; Katharina Jakoba, Ehefrau; Katharina, Tochter; Peter, Sohn; Eva, Tochter; Hubert, Vetter; Christian, Vetter; Johann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schiefer Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Crefeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
