HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Frohn Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Frohn Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ricks || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Frohn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Roeck | Steinmetzergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Roeck | Steinmetzgeselle; Sibilla Neuburg, Ehefrau; Christina, Tochter; Christina, Kind; Josef, Kind; Lukas, Kind; Valentin Crefelt, Tagelöhner; Sibilla Neuburgs, Ehefrau; Margareta, Kind; Ursula, Kind; Christina Neuburgs, Mutter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Frohn Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ricks | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Frohn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
