HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Dahmen Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dahmen Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || unvollendet || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becker ||Cassirer || AB Köln 1854 | | 1854 || Becker ||Cassirer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Severin Hagen | Knopfmachergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Severin Hagen | Knopfmachergeselle; Margareta Giesens, Ehefrau; Maria, Tochter; Theresia, Tochter; Severin, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Dahmen Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | unvollendet | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Becker | Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
