Altes Köln

Maximinenstraße/Haus-Nr. 35: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Joh. Ritter||  Bürgerhauptmann und Organist
| 1797 ||Joh. Ritter||  Bürgerhauptmann und Organist|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Peter Ritter ||Organist; Anna Katharina Mönchs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Froitzheim Christian Jos. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Froitzheim Christian Jos. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 17. September 2025, 19:56 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Ritter Bürgerhauptmann und Organist AB Köln 1797
1799 Johann Peter Ritter Organist; Anna Katharina Mönchs, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Froitzheim Christian Jos. AB Köln 1835
1841 Froitzheim AB Köln 1841
1841 Weiße AB Köln 1841
1854 Froitzheim Eigentümer, Tischler AB Köln 1854
1854 Krömbgen Kutscher AB Köln 1854
1854 Korsten Zimmermann AB Köln 1854
1854 Schmalz Wwe. Näherin AB Köln 1854
1854 Sege{u}er Steinhauer AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.